03.06.2011 /18:02/ Сегодня в Грозном состоялась торжественная церемония открытия после реставрации СОШ  №57. На открытии школы присутствовал Глава ЧР Рамзан Кадыров, а также  депутат ГД Адам Делимханов, мэр города Грозного Муслим Хучиев, руководители министерств и ведомств.

В своем обращении к присутствующим, Рамзан Кадыров подчеркнул, что все начинания  первого Президента ЧР, Героя России Ахмат- Хаджи Кадырова, воплощаются в реальность.

 - Образование, культура, спорт и здравоохранение – это те столпы на которых держится нация, - говорил Ахмат- Хаджи. В республике построены и отреставрированы сотни школ, спортивные сооружения, объекты культуры и здравоохранения. Дети - наше будущее. А школа- храм знаний. В просторных классах, оснащенных современным оборудованием, учатся десятки тысяч наших детей. Желаю,  чтобы учащиеся в стенах этой красивой школы приобрели глубокие знания и стали высококвалифицированными специалистами нашей республики, - отметил Р.Кадыров.

В свою очередь, Муслим Хучиев отметил, что эта школа – еще один подарок Главы ЧР Рамзана Кадырова детям.
 - Школа отреставрирована за счет средств регионального фонда имени Ахмат-Хаджи Кадырова. Было приложено немало труда, чтобы из старого помещения детского сада, перейти в новую школу. Нам остается пожелать упорства в труде, радости и новых открытий, - подытожил он.

 По словам директора школы №57 Малики  Миктаевой, гордостью новой школы стал спортивный зал площадью 520 квадратных метров, благоустроенная площадка с озеленением и футбольным полем.  В школе появились актовый зал на 100 квадратных метров, столовая на 200 посадочных мест, также  увеличилось количество классов с 20 до 25, количество учащихся с 600 до 650, учителей с 30 до 40, и спортивных секций с 1   до 5.

Отметим, что в этой школе созданы все условия для учебы, кружковой работы и спорта, о которых раньше здесь могли только мечтать.
Завершилась церемония праздничным концертом артистов
Департамента образования города Грозного.

Ризван Эдильсултанов
Фото автора

www.Chechnyatoday.com






При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2