04.06.2011 /08:45/ С начала работы комиссии по примирению удалось выявить 402 случая кровной вражды. Об этом на заседании комиссии по урегулированию конфликтов под председательством Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова сообщил депутат Государственной Думы России Адам Делимханов.

В своем докладе он отметил, что за период функционирования комиссии удалось урегулировать более 300 случаев кровной вражды.

«С августа 2010 года при непосредственном участии членов комиссии удалось уладить 314 конфликтов. Еще 79 семей находятся на стадии примирения. По недавно выявленным девяти случаям ведется работа», - сказал А. Делимханов.

Р. Кадыров поблагодарил представителей духовенства и всех участвующих в процессе примирения кровников.

«Каждый конфликт – это трагедия для десятков, сотен жителей республики. Считаю, что работа по примирению не только облегчает жизнь многим семьям, участие в этом процессе является богоугодным делом. Поэтому мы не должны прекращать эту работу. Более того, главы муниципалитетов обязаны более активно участвовать в работе комиссии. Наша задача заключается в том, чтобы на территории республики не было конфликтующих семей», - подчеркнул Р. Кадыров.

Глава ЧР отметил необходимость усиления противодействия негативным явлениям в обществе.

«Благодаря работе по духовно-нравственному воспитанию исчезают такие пагубные привычки, как наркомания, алкоголизм, бандитизм. Сократилось количество аварий по вине пьяных водителей. Тем не менее работу в этом направлении необходимо усиливать. Мы должны противодействовать чуждым для нашего народа явлениям», - подчеркнул Р. Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2