04.06.2011 /14:02/ МВД по Чеченской Республике посетили гости из Волгоградской академии МВД Российской Федерации. Цель визита высоких гостей – обмен опытом и организация взаимодействия академии и МВД по Чеченской Республике.

Делегация, под руководством начальника кафедры тактики и специальной подготовки Волгоградской академии МВД РФ подполковника милиции Игоря Федюкина, встретилась с заместителем Министра - начальником УРЛС МВД по ЧР Владимиром Петровым, с руководством Следственного управления при МВД по ЧР и Центра профессиональной подготовки при МВД по ЧР. Также они побывали в Экспертно-Криминалистическом и Информационном центрах при МВД по ЧР.
В ходе встреч гости знакомились с условиями, в которых работают сотрудники чеченской милиции, а также собирали материалы для обучения своих курсантов.
Затем в актовом зале министерства внутренних дел состоялась встреча членов делегации с абитуриентами из Чеченской Республики, поступающими в текущем году в Волгоградскую академию МВД РФ и их родителями, в ходе которой гости отвечали на вопросы тех, кому, возможно, в ближайшем будущем предстоит стать курсантами академии. Во встрече приняли участие и выпускники академии, которые сегодня проходят службу в органах внутренних дел Чеченской Республики.
Гости остались довольны состоявшейся встречей. По словам начальника кафедры тактики и специальной подготовки Волгоградской академии МВД РФ подполковника милиции Игоря Федюкина, результатом встречи преподавателей академии с руководством МВД стала достигнутая договоренность о создании при МВД по ЧР секции Координационного совета выпускников Волгоградской академии МВД РФ.
«Не так давно в Дагестане создана секция выпускников, сегодня это произошло и в Чеченской Республике. Надеюсь, что теперь у нас будет возможность быть в курсе, как проходит служба у наших выпускников», - сказал Игорь Федюкин.
Затем участники делегации посетили Музей истории милиции МВД по ЧР и оставили свои пожелания добра, мира и благополучия и слова благодарности за радушный прием в адрес руководства министерства внутренних дел республики.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна