07.06.2011 /16:01/ ТТК-Кавказ, региональное предприятие компании ТТК, объявляет об открытии эксплуатационного подразделения в Чечне, которое позволит расширить зону обслуживания оперативно-технологической связи Северо-Кавказской железной дороги. Новый эксплуатационно-технологический цех (ЭТЦ) в Чечне будет обеспечивать техническое обслуживание волоконно-оптической линии связи на участках «Грозный – Гудермес» и «Гудермес – Хасавюрт» общей протяженностью 76 км. В задачи сотрудников ЭТЦ входит регулярный осмотр трассы прокладки волоконно-оптического кабеля, а в случае его обрыва – оперативное восстановление связи. В соответствии с действующими нормативами устранение повреждений должно произойти в течение 10 часов.

-ТТК-Кавказ имеет 12-летний опыт успешной эксплуатации современных волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в условиях повышенных техногенных рисков и непростых природно-климатических особенностей регионов юга России, – сообщил генеральный директор ТТК-Кавказ Виталий Орлов.

– Новое подразделение в Чечне стало 19-м ЭТЦ, обеспечивающим бесперебойную работу более 4 тыс. км линий связи в зоне ответственности ТТК-Кавказ. На базе  этой инфраструктуры компания предоставляет услуги связи для многочисленных корпоративных и частных клиентов в регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Мы рассчитываем на расширение коммерческой деятельности ТТК-Кавказ на территории Чечни за счет подключения предприятий и частных лиц к услугам телефонии и доступа в Интернет, - подчеркнул он.


www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2