10.06.2011 /10:35/ При проведении оперативно-профилактических мероприятий «Мак-2011» сотрудниками Оперативно-розыскной части криминальной милиции МВД по Чеченской Республике по ул. Первомайская г. Грозного для проверки документов

был остановлен и доставлен в отдел милиции №1 УВД по г.Грозный гражданин, у которого отсутствовали документы, удостоверяющие его личность.

В ходе проверки установлено, что доставленный в милицию является 40-летним жителем столицы республики.

У мужчины при этом при себе сотрудниками милиции обнаружен и изъят бумажный сверток, завернутый в полиэтиленовую пленку, с комкообразным веществом бежевого цвета, весом около 3-х гр.

Со слов доставленного в ОВД, изъятое вещество является героином, который он приобрел накануне у незнакомого ему мужчины в ст. Орджоникидзевская Республики Ингушетия, за 3 000 рублей, для личного употребления.

В то же время во время патрулирования сотрудниками отдела внутренних дел по Гудермесскому району за административное правонарушение был задержан уроженец с.Ойсхар, 1974г.р.

В ходе проверки среди личных вещей в пакете черного цвета милиционерами обнаружен и изъят прозрачный полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом марихуаны, весом около 16-17 гр.

Изъятое направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по ЧР.

В действиях молодых людей усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного Кодекса Российской Федерации. Проводится проверка.

Милиционеры обнаружили тайник с оружием и боеприпасами.
В населенном пункте Сержень-Юрт Шалинского района при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Шалинскому району в районе заброшенного карьера, на расстоянии 600 м. от южной окраины села, обнаружен тайник с оружием и боеприпасами, в котором находились гранатомет РПГ-26, автомат и 2 снаряженных магазина к нему.

В ходе проверки милиционерами установлено, что обнаруженный тайник ранее принадлежал активному участнику незаконных вооруженных формирований Ильясу Магомадову, уничтоженному в ходе спецоперации в 2003 году.

Обнаруженные оружие и боеприпасы изъяты и находятся в отделении дознания отдела внутренних дел по Шалинскому району. Проводится проверка.

Сотрудники милиции раскрыли 2 кражи.
В дежурную часть отдела внутренних дел по Шалинскому району поступило заявление жителя с.Дуба-Юрт, 1961г.р., о том, что в январе текущего года с территории Керамического завода, расположенного в с.Дуба-Юрт, неустановленное лицо совершило кражу электродвигателя и диска от станка по резке природного камня. По словам заявителя, ему причинен ущерб на сумму 45 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционерами районного отдела внутренних дел установлено, что данное преступление совершил 27-летний уроженец с.Дуба-Юрт.

Преступник сознался в совершенной краже. Также он рассказал, что похищенное сбыл неустановленному мужчине в г.Грозном.

В то же время в дежурную часть отдела внутренних дел по Надтеречному району обратилась жительница с.Гвардейское, 1965 г.р., которая сообщила о том, 31 мая текущего года неустановленная женщина, путем свободного доступа, из торгового ларька, расположенного на территории центрального рынка с.Знаменское, совершила кражу денежных средств в сумме 24 000 рублей, принадлежащих ей.

Милиционерами отдела внутренних дел по Надтеречному району по подозрению в совершении данного преступления установлена и задержана жительница ст.Ищерская, 1993г.р., которая дала признательные показания по данному факту. Проводится проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна