11.06.2011 /13:44/ Чеченский омбудсмен заявил, что Юрия Буданова могли убрать как ненужного свидетеля преступлений против мирных граждан и сослуживцев. Комментируя убийство экс-полковника Юрия Буданова, Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев заявил, что Юрия Буданова могли убить, заметая следы других преступлений.

- Информагентства, как только заговорили об убийстве Юрия Буданова,  сразу  вспомнили только о похищении и убийстве им чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Мне кажется, что люди, расстрелявшие Юрия Буданова, могли  рассчитывать, что его убийство будут связывать именно с этим преступлением.  Думаю, что стоит рассмотреть и другие версии. По нашим сведениям, убитый экс-полковник, будучи командиром танкового полка, совершал и другие преступления по отношению к своим сослуживцам, в том числе и офицерам. Нам известно, что были  случаи, когда он бил и бросал в яму офицеров своего полка. Поэтому обидчиков у Буданова хватало, - сказал омбудсмен

Нухажиев также предположил, что Буданов мог быть замешан или быть свидетелем других преступлений и убийств мирных граждан, совершенных военными.

- Широкая публика может и не знать, что были серьезные махинации с выплатами так называемых «боевых», за счет которых наживались некоторые горе - генералы. Также были случаи, когда офицеры полка не получали положенное жалование. В силу перечисленных обстоятельств, Юрий Буданов мог быть ненужным свидетелем всех этих преступлений, - отметил Нурди Нухажиев.

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР

www.ChechnyaTODAY.com
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2