12.06.2011 /19:20/ Сегодня в Государственном театрально-концертном зале состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню России. В нем  приняли участие  председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, а также члены кабинета министров республики, депутаты Парламента ЧР, руководители организаций и ведомств, представители общественности

Открывая мероприятие Дукуваха Абдурахманов, поприветствовал всех присутствующих от имени Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова.
 
- Сегодня День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Это праздник национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Он действительно всенародный, потому что все мы составляем единый народ России, - отметил спикер.  - Стоить отметить роль первого Президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова в восстановлении конституционного поля республики, путем проведения всенародного референдума. Ахмат-Хаджи Кадыров принес мир на Кавказ, защитил целостность Российской Федерации и ушел непобежденным. В завершение хочу еще раз поздравить вас с Днем России, - подчеркнул  он. 


Многие выступавшие выражали благодарность Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову за восстановленную республику, за новые спортивные арены, развитие культуры. Российская Федерация – наша общая Родина, наш дом, где мы должны жить в мире и согласии. Россия взрастила лучших сыновей и дочерей, среди которых именитые спортсмены, актеры, общественные деятели, ученые.

Чеченская Республика, как регион России, являет собою пример созидательного труда и возрождения. Этот путь нам завещал Ахмат-Хаджи Кадыров. Мирная и процветающая Чеченская Республика в единой семье российских      народов – таков стратегический курс, который мы определили для себя на все грядущие времена.

Напомним, День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года, — это один из самых 12 июня 2001 года, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, Президент РФ В. В. Путин сказал, что «с этого документа начался отсчет нашей новой истории - истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан».


Завершилось мероприятие праздничным  концертом  с участием известных артистов и танцевальных коллективов республики.

Ризван Эдильсултанов
Фото автора


www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2