14.06.2011 /11:34/ Для каждого выпускника этого года на сайте www.mon95.ru  создан личный кабинет, в котором будет отображаться информация обо всех экзаменах, которые он будет сдавать.

Итоги каждого экзамена будут подробно расписаны, с какими заданиями выпускник справился и сколько баллов за каждое правильное задание он получил. Также сегодня опубликованы результаты по русскому языку, одному из двух обязательных экзаменов, химии и иностранным языкам.
По словам руководства Министерства образования и науки Чеченской Республики, создание системы информирования выпускников школ о результатах ЕГЭ позволит учащимся получить оперативный доступ к своим оценкам, проанализировать ошибки и существенно лучше подготовиться к пересдаче того или иного экзамена.
-Сегодня мы на нашем официальном сайте предоставили учащимся услугу доступа к результатам ЕГЭ. Благодаря использованию современных информационных технологий каждый выпускник в Чеченской Республике на своей странице будет видеть не только окончательное количество баллов, набранных по тому или иному предмету, но и подробную информацию о том, из чего сложилась эта цифра, - заявил 1-й заместитель министра образования и науки ЧР Хож-Ахмед Халадов.

По последним данным, 63,3% учащихся успешно справились с заданиями по русскому языку, преодолев минимальный порог в 36 баллов (максимальный результат - 92 балла).

63% учащихся также справились с экзаменом по химии (максимальный результат - 100 баллов (1 чел.))

Английский язык успешно сдали 58% учащихся (максимальный результат - 85 баллов).

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2