14.06.2011 /11:45/ Чеченский боксер Ислам Едисултанов вошел в состав сборной России, которая примет участие в чемпионате Европы по боксу. Турнир пройдет 17-25 июня в турецкой Анкаре.

По мнению главного тренера мужской сборной России Николая Хромова,  российская сборная ставит задачу победить в командном зачете на предстоящем первенстве Европы.

«При этом мы понимаем, что у нас будут очень серьезные конкуренты. К примеру, в составе итальянцев выступят такие именитые боксеры, как чемпион Олимпиады в Пекине в супертяжелом весе Роберто Камарелле и серебряный призер Игр-2008 в тяжелом весе Клементе Руссо.  Хорошие команды будут у Англии и Германии», - сказал Н. Хромов.

При этом он добавил, что к числу главных фаворитов турнира относятся"и турецкие боксеры, которые будут выступать у себя дома при запредельной поддержке болельщиков.

"Не назвала пока состав сборная Украины, но уверен, что она также рассчитывает на победу в нескольких весовых категориях, - добавил специалист. - У Венгрии есть несколько хороших боксеров, у Армении, Литвы и в составе ряда других команд", сказал Н. Хромов в интервью агентству "Р-Спорт".

Отметим, что лидеры сборной России пропустят чемпионат Европы, чтобы целенаправленно готовиться к чемпионату мира 2011 года, который пройдет в сентябре в Баку. ЧМ-2011 станет отборочным турниром на Олимпиаду 2012 года в Лондоне. Большинство боксеров, которые выступят на турнире в Анкаре, являются серебряными призерами чемпионата России 2011 года.

В состав российской сборной для участия в чемпионате Европы включены Бэлик Галанов (49кг), Георгий Балакшин (52кг), Дмитрий Полянский (56кг), Ильдар Ваганов (60кг), Максим Игнатьев (64кг), Ислам Едисултанов (69кг), Максим Коптяков (75кг), Никита Иванов (81кг), Абдулхамид Нурмагомедов (91кг) и Магомед Омаров (+91кг).

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2