14.06.2011 /12:57/ Сегодня в Грозном начал работу Бизнес-форум МедРусс-2011 В торжественной церемонии открытия в Доме печати  приняли участие представители министерства здравоохранения ЧР, министерства экономического развития

и торговли ЧР, Департамента здравоохранения, компании ДжиИ Хэлскеа.

Информационным партнером  мероприятия выступило министерство ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации.

После церемонии разрезания красной ленты перед гостями дети танцевальных ансамблей исполнили лезгинку. Далее участники мероприятия перешли к выставке, представляющей новейшие образцы медицинского оборудования.

 По словам организаторов, мероприятие в этом году отличается и по количеству спонсоров, и по числу посетителей. Бизнес-форум постепенно выходит из рамок регионального и приобретает статус межрегионального.

Необходимо отметить, присутствие на форуме международных компаний, таких как ДжиИ Хелскеа, говорит о достаточно высоком уровне бизнес-форума и личной заинтересованности ведущих компаний по производству медоборудования, их интересах в регионе и настроенности на долгосрочное перспективное сотрудничество.

Кроме того в числе участников компании Миндрей и Амико – крупные предприятия в области медицинских технологий.

-Растет количество участников, вместе с тем растет интерес со стороны общественности и заинтересованных лиц в области медицины и здравоохранения ЧР к представленным экспонентам, - отметил председатель правления Ассоциации малого бизнеса ЧР Джамалай Бугаев.

По его словам, в отличие от первого пробного бизнес-форума в Чечне, в ходе второго планируется отработать взаимодействие и технические моменты для долгосрочного и многостороннего сотрудничества. От этого организаторы и участники ждут развития перспектив.

-По итогам прошлогоднего мероприятия были заключены договора, определены направления интересов. Мы рассчитываем на прямой диалог между потребителями в лице Минздрава ЧР, коммерческих структур, обслуживающих население республики в области здравоохранения,- отметил Джамалай Бугаев.

-Это серьезный социально-значимый проект, способствующий привлечению инвестиций, повышению уровню здравоохранения в регионе, оснащению лечебных учреждений, повышению уровня квалификации медицинского персонала, - подчеркнул генеральный директор компании Грин Марко Лев Гитер.

В этом году в медицинском бизнес-форуме принимают участие около 20 компаний.

Организаторами форума в Чеченской Республике выступили: ГБУ «Республиканское агентство по инвестиционной и инновационной политике» министерства экономического развития и торговли ЧР, Ассоциация малого бизнеса ЧР, Комитет Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству, министерство здравоохранения ЧР, медицинская компания Грин Марко.

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2