14.06.2011 /14:17/ mata95 В Адлерском района города Сочи прошел открытый Кубок МВД по мини-футболу среди инвалидов - людей с ограниченными возможностями. Футбольные матчи прошли среди команд, члены которых - люди с ограниченными

возможностями здоровья, многие из них бывшие сотрудники милиции, спецподразделений органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск. В турнире приняли участие команды из Абхазии, Татарстана, Волгограда, Москвы, Барнаула, Кемерово.

Как сообщил агентству руководитель общественной организации «Ламан Аз» Адлан Динаев, в этом турнире выступила и футбольная команда ампутантов «Ламан Аз».
    Открытие турнира ознаменовалось возложением венков к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибших в годы Великой Отечественной Войны и при исполнении служебного долга.
    -Команда «Ламан Аз» в полуфинале сыграла с футболистами Нижнего Новгорода 1:1. За третье место грозненцы встретились с очень серьезной московской командой, и обыграли ее со счетом 6:0. В турнире участвовала и сборная Узбекистана, являющая чемпионом мира 2010 года. Я считаю, что бронзовая награда, среди таких сильнейших команд это очень неплохой результат - отметил А. Динаев.
    Данное мероприятие направлено на реабилитацию участников с ограниченными возможностями здоровья, приобщение их к труду и деятельности
    Необходимо отметить команда юношей из г. Грозного является 5-кратным обладателем Кубка Президента РФ, а команда взрослых в 2010 году стала впервые победителем. И, конечно, эти результаты радуют и тренера Руслана Гирзищева.
    Первое место заняла команда Барнаула, на втором футболисты Нижнего Новгорода, и тройку призеров замкнула сборная Грозного