14.06.2011 /16:38/ Сотрудники отдела информационного обеспечения Территориального фонда  ОМС Чеченской Республики провели квалифицированный курс подготовки  для представителей лечебно-профилактических учреждений. Врачей ознакомили с особенностями обновленных программных продуктов, облегчающими работу по дополнительной диспансеризации работающего населения, а также диспансеризации детей сирот.

По словам начальника отдела информационного обеспечения Джамбулата Заирханова в настоящее время  произведены модификации  и усовершенствование программных продуктов в соответствии с новыми нормативными документами Федерального фонда ОМС и постановлениями Правительства РФ. Данные программные продукты обеспечивают персонифицированный учет граждан, подлежащих диспансеризации, и интегрированы с базой данных застрахованного населения Территориального фонда ОМС Чеченской Республики.

– Мы проводим техническое и информационное сопровождение программного обеспечения, а также ведем консультации представителей лечебных учреждений. Благодаря внедрению  программы диспансеризации работающих граждан мы существенно облегчили формирование базы данных диспансеризованных граждан, финансовой документации и медицинских отчетов.  Так же для удобства формирования электронной базы и формирования реестра диспансеризованных детей нами внедрена программа диспансеризации детей сирот, – отметил Д. Заирханов.  

Для удобства в работе медицинских организаций данные программные продукты размещены на официальном сайте ведомства.


www.Chechnyatoday.com



{mosloadposition user9}
 
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2