15.06.2011 /09:51/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров осмотрел строящуюся  центральную автомагистраль в г. Аргуне и объездную дорогу.  В инспекционной поездке его сопровождал заместитель председателя правительства – министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев.

Как сообщил А. Тумхаджиев, строительство объездной трассы позволит транспорту следовать своим маршрутом без заезда в город, что позволит снизить напряженность на дорогах.

«Данная магистраль не только позволит снизить интенсивность автодвижения в черте города, но и значительно снизит расходы на содержание улиц в чистоте, так как после строительства дороги  вся тяжелая техника будет объезжать Аргун», - сказал А. Тумхаджиев.

В ходе поездки Р. Кадыров также ознакомился с ходом  берегоукрепительных работ и строительством моста над рекой Аргун.

Глава ЧР внес некоторые коррективы в проводимые работы и выразил удовлетворение ходом строительства.

Общая протяженность берегоукрепления составляет 2400 погонных метров. Идет строительство дамбы длиной 170 метров.

В рамках реконструкции г. Аргуна проложено 11170 метров кабеля наружного освещения. Также ведутся работы по прокладке водопровода и канализации. Уложено около 7800 метров газопровода и 8300 м теплотрассы.

В городе идет строительство восьми многоэтажных домов, трех въездных арок со стороны гг. Грозный, Гудермес и села Мескер-Юрт.

Завершается строительство торгового центра. Особое внимание уделяется объектам образования и здравоохранения. В частности, идет строительство 5 детских садиков на 940 мест, а также Аргунской горбольницы №1 на 200 коек.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2