15.06.2011 /12:54/ Состоялась рабочая встреча представителей жилищно-коммунальных хозяйств Ставропольского края и работников краевой службы судебных приставов. На ней обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия по взысканию долгов ставропольских жителей по жилищно-коммунальным услугам.

Для повышения эффективности взыскания задолженности по услугам ЖКХ в Ставропольском крае с 14 по 19 июня 2011 года Управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю совместно с Комитетом Ставропольского края по жилищно-коммунальному хозяйству проведут акцию «Отдай долги по ЖКХ». Она должна привлечь внимание общественности к проблеме несвоевременной оплаты за коммунальные услуги.

В рамках этой акции на территории Ставропольского края пройдут совместные рейдовые мероприятия судебных приставов и работников жилищно-коммунальных организаций по адресам проживания должников с привлечением средств массовой информации. В случае отказа от добровольного погашения задолженности в ходе исполнительных действий к должникам будут применяться все необходимые меры принудительного исполнения: аресты имущества должников, обращение взыскания на денежные средства и иное имущество должника. В соответствии с законодательством будут вынесены постановления об ограничении права на выезд за пределы РФ, постановления об ограничении на совершение регистрационных действий в отношении автотранспорта должников. Судебные приставы предупредят должников об административной и уголовной ответственности.

На рекламных щитах разместят социальную рекламу, подготовленную краевым Комитетом по ЖКХ и УФССП России по Ставропольскому краю, которая обратит внимание гражданам на собственные долги. Видеоролики на светодиодных экранах продемонстрируют должникам последствия неоплаченных счетов за свет, газ и воду.

http://news.1777.ru/

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2