17.06.2011 /15:15/ Комитет Правительства Чеченской Республики по делам молодежи организовал и провел молодежный фестиваль «Турфест-2011», направленный на развитие толерантности и единения молодежи на основе туризма, пропаганду здорового образа жизни, профилактику наркомании, алкоголизма и других асоциальных  явлений в молодежной среде.
В  фестивале приняли участие представители 13 районов Чеченской Республики.
В рамках мероприятия участники фестиваля состязались в знании техники пешеходного туризма, принимали участие в конкурсах по перетягиванию каната, плаванию, отжиманиям и подтягиваниям, соревновались в волейболе и мини - футболе. В каждую команду были отобраны лучшие семь представителей каждого из районов, принявших участие в фестивале.
По результатам соревнований общекомандное первое место занял Шелковской район, а команды Наурского района и Молодежного парламента ЧР – второе и третье места соответственно.
Лучшие знания по технике пешеходного туризма показал Наурский район, сильнейшими в плавании, подтягиваниях и отжиманиях, а также в перетягивании каната оказались ребята из Щелковского района. В футболе одержала победу команда Наурского района, а в волейболе опять-таки сильнейшей оказалась команда Щелковского района.  

- Подобные встречи позволяют молодым людям найти друг в друге больше общего и интересного, развить в них коммуникабельность и терпимость, привить уважение к культуре и национальным традициям, - сказал Председатель Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев, отметив при этом, что этот фестиваль не последний и такие  мероприятия обязательно будут проводиться и в будущем.
Организаторы наградили команды, занявшие призовые места, кубками, грамотами КПДМ ЧР и ценными призами.

www.Chechnyatoday.com




При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2