20.06.2011 /10:11/ «Своевременная сдача отчета о проделанной работы остается одной из основных задач», - об этом заявил Муфтий ЧР Султан-Хаджи Мирзаев в ходе совещания с кадиями районов в Духовном управлении мусульман ЧР.

Обращаясь ко всем присутствующим, Муфтий республики отметил, что за месяц в ДУМ ЧР поступают свыше 200 заявлений, каждое из которых в течении 15 дней должно быть рассмотрено.

- По всем решенным заявлениям все имамы, кадии обязуются строго своевременно сдать отчеты о проделанной работе в ДУМ ЧР в течении недели. В противном случае будет поставлен вопрос перестановки кадров, так как продолжатся это уже не может, - подчеркнул С.Б. Мирзаев.   

Кроме того, работники ДУМ ЧР, курирующие районы республики должны контролировать ситуацию в районах и предоставлять всю информацию в Духовное управление мусульман ЧР.

Также, предметом внимания на совещании стал вопрос о состоянии мечетей республики, подчеркнув при этом:

 - Мечети республики пустуют, этого не должно быть. Каждый имам должен постоянно находиться в мечети , читать проповеди для прихожан и проводить субботники,- сказал Муфтий ЧР.

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна