20.06.2011 /14:14/ Избирательная комиссия Чеченской Республики на своем внеочередном заседании приняла решение о возложении полномочий избирательных комиссий муниципальных образований республики на территориальные избирательные комиссии (ТИК).Как сообщил Председатель Избирательной комиссии ЧР И. Б. Байханов, данное решение принято в связи с обращением советов депутатов и глав соответствующих муниципальных районов на основании пункта  4 статьи 24 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и пункта 5 статьи 9 Закона Чеченской Республики «О муниципальных выборах в Чеченской Республике».
Комментируя принятое решение, он отметил, что в адрес Избирательной комиссии поступило 236 обращения, в том числе 222 – от представительных собраний муниципальных образований и  14 – от глав поселений, в которых представительный орган местного самоуправления не предусмотрен законом.
При этом И. Б. Байханов подчеркнул, что с принятием уставов муниципальных образований накануне и  возложением полномочий избирательных комиссий муниципальных образований на ТИК, процесс организационно-правового устройства местного самоуправления в Чеченской Республике завершен.

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2