20.06.2011 /21:37/ Мэр города, председатель городской Думы и председатель Совета ветеранов в преддверии Дня памяти и скорби обратились к ростовчанам, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В обращении, в частности, говорится: "Уважаемые ростовчане, ветераны! 22 июня 2011 года исполняется 70 лет со дня начала Великой Отечественной войны. В этот день, используя внезапность и временное военное превосходство, гитлеровские войска вероломно вторглись в пределы нашей Родины.

Благодаря героизму и отваге воинов Красной Армии, трудовой доблести народа, удалось сорвать гитлеровские планы победоносного завершения войны за 4-5 месяцев.

В течение 1418 дней и ночей в тяжелых сражениях вооруженным силам фашистской Германии и ее союзникам было нанесено сокрушительное поражение, одержана великая победа, и алый стяг взвился над Рейхстагом.

Самоотверженно работали и труженики тыла, каждый день наращивая обеспечение фронта всем необходимым.

В этой исторической победе есть и ваш личный вклад.

Советский Союз, Красная Армия сыграли решающую роль в победоносном завершении второй мировой войны.

Великая Отечественная война унесла жизни около 27 миллионов советских людей. Каждая пядь нашей земли омыта солдатской кровью. Вечная память воинам, отдавшим свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины!

Героические подвиги ушедших из жизни и ныне живущих участников Великой Отечественной войны являются бесценным достоянием и гордостью всех поколений россиян.

Примите искреннюю глубокую благодарность за великий подвиг в бою и труде, обеспечивший мир на нашей земле!

Здоровья Вам, долгих лет жизни и благополучия!".

http://news61.ru/

 www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2