21.06.2011 /09:35/ Строительство при храме Архангела Михаила комплекса с гостиницей, гимназией и социальным центром ускорило бы возращения на "малую родину" бежавших когда-то от войны жителей республики, а также частично решило бы бытовые проблемы

приезжающих в командировки, ведь номер в гостинице - недешевое удовольствие.

- В Грозный из Кабардино-Балкарии я приехал в начале прошлого года, - рассказывает иерей Григорий (Куценко), - а два месяца назад меня назначили настоятелем. Живу с семьей в небольшом домике на территории храма. Приход маленький, мы сами себя обеспечиваем. Теперь, когда стал настоятелем, предстоит более тесно работать с мусульманским духовенством. С их стороны чувствуется понимание и поддержка. Сегодня как никогда необходимо заниматься молодежью, которая стремиться к вере, среди прихожан много пожилых людей, но у нас нет удобного помещения для встреч и бесед с ними. Недавно ко мне приходил бывший житель Грозного, девять лет назад он уехал из Чеченской Республики. Сейчас решил вернуться и уже нашел работу, а вот жить негде. У него жена и двое детей, просил помочь с  жильем хотя бы на первое время.

Земля под строительство комплекса уже выделена, работы будут финансироваться в рамках федеральной программы развития республики и на средства региона.

Читать дальще


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2