22.06.2011 /11:09/ Маленькие жители Надтеречного района Чеченской Республики, в районном Доме Культуры, благодаря артистам Государственного театра юного зрителя, смогли посмотреть сказочное представление - кукольный спектакль «Приключение Ибрагима».

Данное мероприятие прошло в рамках проекта «Духовно-нравственное воспитание детей через искусство», который реализуется Комитетом Правительства по делам молодежи совместно с ТЮЗом.
- Стоит отметить, что подобные мероприятия  воспитывают уважение к национальным обычаям и традициям, любовь к родине и почитание старших. В рамках достигнутых Руководством  Комитета ЧР по делам молодежи и Театра Юного зрителя договоренности, детишки со всех районов республики смогут увидеть богатый репертуар Театра юного зрителя, который в основном состоит из чеченских народных сказок, сказала автор проекта, главный специалист-эксперт информационно-аналитического отдела КПДМ ЧР Малика Темирсултанова.
Детишки и взрослые Надтеречного района приняли самое активное участие в  народных гуляниях - ловзар, на котором в роли затейников выступили полюбившиеся персонажи Шрек и Фиона.

 www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2