23.06.2011 /10:30/ К 60-летию первого Президента ЧР, Героя Россия Ахмата-Хаджи Кадырова будут выпушены юбилейные медали и памятные значки. Это решение принято на заседании организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных юбилею А.-Х. Кадырова. Возглавляет оргкомитет Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов.

В ходе заседания члены оргкомитета ознакомились с планом мероприятий и внесли некоторые коррективы.

В программу включено проведение в  честь юбилейной даты  торжественных мероприятий более чем в 20 городах России, ближнего и дальнего зарубежья.  

Здесь также отмечено, что в восьми регионах СКФО, в числе которых Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия - Алания и другие, пройдут акции милосердия.

По словам   помощника Главы ЧР по религиозным вопросам Адама Джовтаханова, в каждом из регионов малоимущим семьям будут розданы мука, сахар и рис. 

Основные торжества в честь 60-летия А.-Х. Кадырова пройдут 23 августа. В этот день состоится посещение могилы первого президента в с. Центарой, возложение цветов к его мемориальной плите. В Грозном пройдет торжественное  заседание  Парламента   и Правительства ЧР. Вечером предусмотрена концертная программа и  спектакль «Нигат».

Кроме того, в рамках программы предусмотрены вечера памяти, презентации книг, показ фильмов и видеороликов о жизни и деятельности А. Кадырова, концертные программы, фотовыставки, научно-практические конференции. К этой дате приурочено открытие после реконструкции Наурского района и проспекта А.-Х. Кадырова в Грозном.  

«60-летие первого Президента ЧР А.-Х. Кадырова - это знаменательное событие для республики, поэтому мероприятия, приуроченные к юбилейной дате, необходимо провести на должном уровне. И членам оргкомитета нужно со всей ответственностью подойти к своим обязанностям», - сказал О. Байсултанов.

На торжества приглашены более 200 гостей из других регионов страны, многие из которых были лично знакомы с Ахматом-Хаджи Кадыровым.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2