23.06.2011 /16:40/ Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов встретился с вдовами глав администраций и родственниками, погибших в период проведения на территории Чеченской Республики контртеррористической операции.

Спикер Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов и заместитель Председателя Правительства ЧР – министр финансов ЧР Эли Исаев провели встречу с вдовами глав администраций, погибших на территории Чеченской Республики в период проведения контртеррористической операции. В мероприятии также приняли участие другие официальные лица, в том числе представители Прокуратуры ЧР и МВД по ЧР.
- Именно в борьбе за единство и целостность Российского государства, мир и справедливость на чеченской земле, порядок, которые впоследствии нам были гарантированы Конституцией ЧР, и отдали свои жизни многие наши сограждане, в том числе главы администраций, сотрудники правоохранительных органов и представители духовенства, - подчеркнул главный законодатель республики.
Д. Абдурахманов напомним, что в их числе был и национальный лидер чеченского народа, Первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров, который заложил в республике основу для строительства мирной и созидающей жизни.
- Как мы помним, А.-Х. Кадыров инициировал проведение референдума по принятию конституции республики и определению дальнейшего вектора ее развития. Тогда наш народ высказался за мирное сожительство со всеми другими народами Российской Федерации. Дело, начатое Первым Президентом ЧР, продолжил его сын, нынешний Глава ЧР Рамзан Кадыров, благодаря которому республика добилась значительных результатов во восстановлению и дальнейшему развитию экономики и социальной сферы, - добавил он.
Председатель Парламента ЧР и министр финансов ЧР поблагодарили вдов погибших глав администраций и заверили их, что со стороны руководства республики им и впредь будет оказываться необходимая помощь.
В свою очередь женщины выразили благодарность в адрес Р. Кадырова за заботу и внимание, которые они видят со стороны руководства республики.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2