26.06.2011 /10:45/ wild_che Давно шли разговоры о том, что Госдеп выделил кругленькую сумму на поддержку блоггеров в странах с ущемленной демократией, чуть позже была информация и о том, что часть этих денег пошла на Северный Кавказ. Интересовались не дошли ли такие гранты до него и у одного из моих кавказскихфрендов pcnariman, но он тоже их не видел, как и другие кавказские блоггеры.

Теперь эти суммы начали всплывать. Мы ждали, что они пойдут по низам, у них же все с низов вроде начинается. Ан нет. Пошли иными путями.
Захожу сегодня в ЖЖ, вижу в ТОПе этот шедевр о необходимости проведения референдума и отделения Кавказа. Все бы ничего, если френдлента этого народного глашатая не состояла из 14 друзей, а количество записей в блоге не сводились к 2, и вторая из них появилась уже после ТОПового шедевра. Это где таким технологиям обучают, что с нулевой аудиторией и только созданным блогом можно попасть в тройку ТОПовых постов?И по каким критериям сие происходит?Ответы из Кавказа на такие пассажи, даже если там несколько сотен комментариев не попадают в ТОП, как было с текстом benni95 о нацизме(хоть и он тоже был написан весьма острым языком).

Невооруженным взглядом видно, что идет целенаправленная работа по формированию у общественности мнения, что Кавказ России не нужен, что после его отсоединения все заживут счастливой и беззаботной жизнью. И декларируется все это якобы русскими националистами. Русский националист не может так думать, если он действительный националист.Как можно хотеть территориального сокращения своей нации и государства, расчленения его на мелкие квазигосударства?Истинный русский националист должен радоваться, что его страна (в которой русский этнос государствообразущий) самая большая в мире, что она сумела собрать вокруг себя столько народов. Видеть в этом цивилизаторскую миссию русских. Если у русских не будет национального самосознания и они будут забывать свою славную историю, культуру и традиции, это будет отражаться на тех же категориях и всех остальных народов России, с которыми бок о бок русский народ укреплялся и расширялся.Но новоявленным "патриотам" это непонятно. Сегодня они хотят отколоть Кавказ, завтра возьмутся за Татарстан и Башкирию, а там и Дальний Восток с Куриллами, вот заживут счастливо...Россия становится американским пирогом, который красиво и с эффективом пытаются разрезать несовместивые националисты, либералы, религиозные экстремисты и патриоты.

Мне очень интересно, что на все это скажет СУП и ТОПовые блоггеры, ведь надо же как-то объяснить публике это волшебство восхождения из интернет-чайников в чарты ЖЖ?Неужели виртуальная среда живет как в утопии Оруэлла "1984", когда людям могут каждый день подсовывать черное за белое и наоборот? Сколько все это стоит?И те ли это деньги, что Госдеп отправил на поддержку блоггеров?Госдеп&русские националисты, кто бы мог подумать:).

Ситуацию со страничками в соцсетях я и комментировать не хочу, хоть и сам становился объектом их угроз и провокаций. Я твердо уверен (да и автор интернет плебисцита тоже наверно), что у этих страниц один автор, либо они ведутся какой-то группой лиц,которые тоже ратуют за расчленение России и отсечение Кавказа, а сами проживают где-нибудь за кордоном.А может все это и фейки, как это было сразу после теракта в Домодево со страничкой чеченца вконтакте.Я не отрицаю, что таких деятелей среди кавказцев хватает, но у них те же цели, что и у этих "новых русских националистов". Оранжевые и прочие технологии не прошли, теперь решили перекраситься в коричневый и начать делить Россию с Кавказа, опять возвращаемся к "чеченскому следу", да и "черкесский вопрос" тоже муссируется.
С момента убийства Буданова этот сценарий начал развиваться с новой силой, в виде целой цепочки событий, с которыми можно ознакомиться в блогеbusinessmsk.
Чувствуется, что послевкусие у всего этого будет очень горьким и тяжелым.

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2