Грозный. В последние дни, как многие могли заметить, в СМИ началась античеченская истерия в духе начала 90-х. Поводом для информационных материалов служат практически любые происшествия вплоть до ссор на бытовой почве, лишь бы это касалось представителей чеченского народа. О причинах столь пристального внимания остается догадываться...Во всех информационных потоках прослеживается одна и та же цель: раздуть любые инциденты, происходящие в различных частях света с участием чеченцев, тем самым вызвать общественный резонанс…

Ярким примером тому служит случай с сотрудниками МВД по ЧР, происшедший вечером 5 января недалеко от метро «Юго-Западная». Как мы помним из новостных материалов, водитель рейсового автобуса №752 не уступил дорогу автомашине «Mercedes ML500», в которой ехали два чеченских милиционера, находящихся в Москве в служебной командировке.

С точки зрения журналистов, милиционеры после этого догнали автобус и, ворвавшись в салон, начали избивать водителя Михаила Поршнева, при этом еще стреляя в него из пистолета. В результате два человека были госпитализированы: один из милиционеров с открытым осколочным переломом челюсти и раной голени, а водитель со сквозным огнестрельным ранением голени и ушибом головы.

Абсолютно во всех информациях с тщательными подробностями описываются личности милиционеров, однако, ни одного слова о самом водителе, кроме имени и фамилии. Хотя, очень много интересного о себе он написал в объяснительной в отделении милиции.

Так, например, «наш» водитель, которому доверили водить пассажирский автобус, ранее являлся участником трех ДТП. Более того, весной 2006 года пьяный пешеход был им избит все той же монтировкой. Но самый интересный факт заключается в том, что гражданин Украины Михаил Поршнев являлся активным участником УНА-УНСО. Как мы знаем, представители этой националистической организации принимали самое активное участие в кровавой авантюре Саакашвили в Южной Осетии. Видно по этой причине, Поршнев начал оскорблять милиционеров «мы еще не раз встретимся в Цхинвале», «предатели идей Джохара Дудаева» и т.д.

Когда словесная перепалка перешла в махание монтировкой и когда одному из сотрудников сломали челюсть, возможно милиционерам нужно было извиниться за оскорбления, нанесенные в их адрес, и ретироваться с места происшествия. Но этого они не сделали…

Я никоим образом не хочу оправдывать ни действия милиционеров, потому что применять оружие они не имели право, ни водителя, который также не имел право оскорблять людей по национальному признаку и тем более бить по голове монтировкой.

Но не могу я оправдывать и журналистов, которые однобоко освещают подобные инциденты. В последнее время, наблюдая за происходящим на информационном поле, мы не раз становимся свидетелями того, как журналистская братия старается связать все громкие преступления с именем Президента ЧР Рамзана Кадырова, не имея на то ни малейшего основания. Цель подобных провокаций ясна - очернить имя руководителя региона, который твердо встал на путь возрождения и является примером для остальных регионов страны. Многие прозападные псевдопатриоты, грезящие мечтой о том времени, когда разрозненная Россия станет сырьевым придатком Запада, стараются изо всех сил хотя бы виртуально вернуть Чеченскую Республику в годы междоусобиц и войн. Именно Чеченская Республика, по замыслу западных сценаристов и их некоторых российских приспешников, должна была стать стартовой площадкой для последующего развала России. Политическая воля и мудрость национальных лидеров Владимира Путина и Ахмат-Хаджи Кадырова не только остановили процесс распада страны, но и заложили надежный фундамент для последующего ее развития. Сегодня Россия с каждым днем возвращает утерянные позиции на международной арене и многим этот факт не по нраву.

К сожалению, для тех же псевдопатриотов, и, к счастью, для чеченского народа и России в целом, как в Грозном, так и в Кремле на сегодняшний день имеется надежная власть, способная защитить целостность страны и дать жесткий отпор всем, кто попытается дестабилизировать ситуацию…

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2