28.06.2011 /14:20/ Сегодня в Грозном прошел региональный семинар «Модернизация и медиа – новое качество информации» Национальной ассоциации журналистов «Медиакратия» при поддержке Парламента Чеченской Республики. Чтобы обсудить качество информации, собрались журналисты, ученые и политики. На семинаре выступил журналист, редактор и политолог Рустам Арифджанов. Участники семинара обсудили портрет  современного российского журналиста, роль и функции журналиста-мусульманина в России, а также каково быть журналистом-чеченцем в России.
Рустам Арифджанов отметил, что возрождать и укреплять чеченский язык и журналистику могут только сами чеченцы.

-Однажды Первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи  Кадыров в разговоре сказал мне «В борьбе за независимость страны можно потерять народ». Он сделал выбор в пользу сохранения своего народа и ваша задача – продолжить дело сохранения своей национальной самобытности. Представитель другой национальности не сможет развить чеченскую журналистику, иранец, к примеру, не приедет к вам писать тексты на чеченском языке, – заявил он.
Встреча прошла в неформальной обстановке, журналисты задавали гостю свои вопросы относительно перспектив развития того или иного канала СМИ, обсудили развитие медиа-технологий и качество их применения в своей повседневной деятельности.

Хава Хасмагомадова
Фото автора

www.Chechnyatoday.com



{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2