28.06.2011 /17:52/ В преддверии профессионального праздника автоинспекции, в студии «Грозный -Информ» прошел круглый стол. 3 июля текущего года исполняется 75 лет со дня образования структуры, обеспечивающей безопасность дорожного движения (ГИББД).Принимавший  участие в работе круглого стола главный госинспектор по особым поручениям МВД УГИББД Лом-Али Кадимагомаев, поздравил сотрудников Госавтоинспекции с профессиональным праздником.
- Большую поддержку в организацию профилактических мероприятий нам оказывают сотрудники Министерства образования и науки ЧР и активисты ГУ «Центр по духовно-нравственному воспитанию и развитию молодежи» под руководством Вахи Хашханова. В этом году проведено большое количество целевых совместных мероприятий, направленных, на обеспечение безопасности дорожного движения, как, например,  «Внимание, пешеход», «Внимание, водитель», - рассказал Л-А.Кадимагомаев.
В свою очередь, начальник отдела Министерства транспорта и связи ЧР Ваха Махмудов, отметил, что работа инспекторов крайне необходима.
 -  В любое время года они несут нелегкую службу на улицах городов и сел нашей республики, решая нелегкую задачу сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, - добавил он.
Отметим, что в общеобразовательных учреждениях проводятся специальные профилактические мероприятия на знание детей правил дорожного движения, где, кстати, присутствуют и родители учащихся. Мероприятие «Внимание, дети» проводится в четыре этапа, во время весенних, летних и зимних каникул, а также в конце учебного года.
Добавим, что в беседе так же принимали участие начальник министерства образования и науки ЧР Абдул Яричев и директор ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития ЧР» Ваха Хашханов.

Ризван Эдильсултанов
Фото автора

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2