Явились с повинной и добровольно сдали оружие. Сотрудниками отдела внутренних дел по Надтеречному району при проведении оперативно-розыскных мероприятий склонены к явке с повинной двое жителей с.Гвардейское Надтеречного района, 1983 г.р.Оба молодых человека дали признательные показания о своем участии в незаконных вооруженных формированиях.

При этом один из преступников добровольно выдал автомат АК-74, два магазина к нему и 109 патронов кал. 5,45 мм.

Со слов явившегося с повинной, данный автомат принадлежал лидеру бандгруппы, в которую он входил.

Ведется проверка.
 

Задержаны за хранение и сбыт наркотиков.

    В ходе оперативно-профилактических мероприятий «Канал» сотрудниками подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков за прошедшие сутки задержаны три жителя республики, причастные к незаконному хранению и сбыту наркотических веществ.

    Так, милиционерами отдела внутренних дел по Старопромысловскому району на рынке «Нефтяник», по Старопромысловскому шоссе г.Грозного, для проверки документов был остановлен житель г.Грозного, 1979 г.р., у которого на момент проверки при себе не оказалось документов, удостоверяющих личность.

    Мужчина был доставлен в отдел внутренних дел по Старопромысловскому району для установления личности, где при себе у него было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, весом около 10 грамм, со специфическим запахом «конопли». Со слов доставленного в милицию, данный наркотик он хранил без цели сбыта.

    В то же время в ходе «проверочной закупки» по ул.Нурадилова населенного пункта Ойсхар Гудермесского района сотрудниками милиции за сбыт «марихуаны» задержан местный житель, 1976 г.р.

    Около кафе «Лидер», расположенного на перекрестке федеральной автодороги «Кавказ» и населенного пункта Ачхой-Мартан, за совершение мелкого хулиганства в отдел внутренних дел по Ачхой-Мартановскому району был доставлен 23-летний уроженец с.Самашки, у которого при себе, в кармане спортивной  куртки, обнаружена и изъята пачка из-под сигарет «Винстон», с веществом растительного происхождения со специфическим запахом «конопли», весом около 10 грамм.

    Изъятое вещество направлено в Экспертно-Криминалистический Центр при МВД по ЧР.

    Проводится проверка.
 

Женщина находилась в розыске за мошенничество.

    Сотрудниками отдела внутренних дел по Ленинскому району и полка патрульно-постовой службы милиции-2 при МВД по ЧР в результате оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства задержана жительница с.Алхан-Юрт Урус-Мартановского района, 1959 г.р., разыскиваемая отделом внутренних дел по Ленинскому району за совершение преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

    В отношение женщины в декабре прошлого года было возбуждено уголовное дело.

    Проводится проверка.
 

Проверка документов выявила машину, находившуюся в розыске.

    На федеральной автодороге «Кавказ» сотрудниками УГИБДД МВД по ЧР вчера вечером для проверки документов была остановлена автомашина ВАЗ-2131 под управлением жителя станицы Калиновская Наурского района.

    При проверке номеров узлов и агрегатов по базе данных АИПС «Розыск» установлено, что государственный регистрационный знак и свидетельство о регистрации транспортного средства значатся в федеральном розыске.

Инициатор розыска - ГУВД по Ставропольскому краю.

Проводится проверка.
 

В салоне машины сотрудники ОВД обнаружили 50 литров спирта.

    Милиционерами Наурского райотдела милиции на контрольно-пропускном пункте «Рубеж» для проверки документов была остановлена автомашина ВАЗ-21150, за рулем которой находился житель г.Гудермес, 1970 г.р.

    При досмотре автомашины в салоне сотрудниками ОВД обнаружено и изъято 10 канистр емкостью по 5 литров с жидкостью с характерными признаками спирта.

    Изъятая жидкость направлена на экспертизу в Экспертно-Криминалистический Центр при МВД по ЧР.

    Автомашина доставлена в отдел внутренних дел по Наурскому району.

    Ведется проверка.
 
Пресс-служба МВД по ЧР
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2