30.06.2011 /14:30/ В современном обществе мы все чаще сталкиваемся с социальными проблемами, они охватывают все периоды жизни человека: от детства до старости. Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя
водкой, вином, табаком и опиумом.
Проведенная акция Патриотическим клубом «Рамзан» в виде расклеивания наклеек, на которых рассматривались глобальные проблемы всего мира: курение, наркомания, алкоголизм, знание, культура, говорит о том, что проблема употребления никотина, алкоголя и наркотиков очень актуальна в наши дни.
Акция стартовала от проспекта Путина. Активисты клуба расклеивали ближайшие улицы и дома  этими яркими картинками среднего размера,  на которых истина была заключена в переносный смысл, например: «Наркотики объединяют», надпись с фоном кладбища.
Как отметил активист клуба Зезаг Хамзатова, цель акции была пропаганда и популяризация здорового образа жизни.
 - Данной акцией мы, прежде всего, хотели привлечь внимание жителей республики, показать всю сущность конечного результата при употребления алкогольных, наркотических и других психотропных веществ, - заявила З.Хамзатова.
Картинки с глубоким смыслом не остались незамеченными жителями Грозного. Многие прохожие останавливались и присматривались в картинки.
Сейчас потребление табака, спиртных напитков и наркотических веществ в мире характеризуется огромными цифрами. Например, по данным  международного антинаркотического центра Нью-Йорка существует документ, указывающий на число наркоманов на земном шаре - 1 000 000 000 человек. Задумайтесь. Опомнитесь.

Ризван Эдильсултанов
Фото автора


www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2