30.06.2011 /14:37/ Россия находится на 162-м месте в мире по уровню смертности. Об этом сообщил сотрудник Института демографических исследований Игорь Белобородов на Московском демографическом саммите.

«Нас опережают такие развивающиеся страны, как Марокко, Шри-Ланка, Колумбия, Алжир, Узбекистан, Киргизия и многие другие», – сообщил он. Для России также характерен серьезный гендерный разрыв по продолжительности жизни –12 лет, сообщает «Российская газета».
«Неблагоприятная ситуация сложилась и в сфере иммиграции: только по официальным данным, с 1992 года по настоящий момент к нам приехали около 8 млн 400 тысяч иммигрантов», – добавил Белобородов. Он также привел данные, согласно которым, уровень рождаемости растет только в трех регионах страны – Чечне, Туве и Алтае. Несмотря на это, население России перестало воспроизводиться с 1965 года, и 42 процента человечества проживают в странах, где уровень рождаемости опустился ниже критической отметки.
«Демографическая ситуация определяется браками и разводами. За последние 50 лет абсолютное число браков сократилось на 284 тысяч, в то время, как количество молодых людей увеличилось на 2 млн»,– отметил Белобородов.

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2