04.07.2011 /12:50/ 30 июня в ресторане «Шовда» (с. Джалка) состоялась встреча Главы ЧР Р.А. Кадырова с более чем 200 выпускниками школ республики. По словам министра образования и науки ЧР А.А. Музаева, на мероприятие были приглашены не только отличники или учащиеся, показавшие высокие результаты при сдаче ЕГЭ, но и выпускники, которые во время обучения принимали активное участие в жизни образовательного учреждения и своего родного города или села.
В приветственном слове Рамзан Кадыров поздравил учащихся с окончанием школы и пожелал успехов при поступлении и обучении в вузах и ссузах.
В ходе мероприятия был организован конкурс на лучший вайнахский танец. За день до мероприятия прошел отбор лучших танцевальных пар, по итогам которого в финал вышли ребята из Наурского, Надтеречного, Гудермесского районов, г. Грозного и ГОУ «Гимназия №12». Из этих пар, по решению жюри во главе с Р.А. Кадыровым,  победителями были признаны Садаев Султан (Гимназия №12) и Ахмадова Лайла (Гимназия №1). Из рук председателя жюри они получили ленты победителей, цветы и планшеты iPad.
Также стоить отметить, что развлекательная программа не ограничилась лишь концертными номерами. По предложению Анзора Музаева, были проведены викторины среди учащихся. Их победители награждались телефонами iPhone.
В течение 4 часов для учащихся выступили более десятка звезд чеченской эстрады. Среди них Тамила Сагаипова, Асет Абубакарова, Макка Межиева, группа «Грозный» и др. Хорошее настроение поддержала и команда КВН «Сборная Чеченской Республики».
www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2