05.07.2011 /09:43/ На сайте Министерства образования и науки Чеченской Республики (www.mon95.ru) доступны результаты Единого государственного экзамена.  Для каждого выпускника этого года на сайте создан личный кабинет,в котором будет отображаться информация обо всех экзаменах, которые он будет сдавать. Итоги каждого экзамена будут подробно расписаны, с какими заданиями выпускник справился и сколько баллов за каждое правильное задание он получил. Также сегодня опубликованы результаты по русскому языку, одному из двух обязательных экзаменов, химии и иностранным языкам.
По словам руководства Министерства образования и науки Чеченской Республики, создание системы информирования выпускников школ о результатах ЕГЭ позволит учащимся получить оперативный доступ к своим оценкам, проанализировать ошибки и существенно лучше подготовиться к пересдаче того или иного экзамена.
«Сегодня мы на нашем официальном сайте предоставили учащимся услугу доступа к результатам ЕГЭ. Благодаря использованию современных информационных технологий каждый выпускник в Чеченской Республике на своей странице будет видеть не только окончательное количество баллов, набранных по тому или иному предмету, но и подробную информацию о том, из чего сложилась эта цифра», - заявил Хож-Ахмед Халадов, 1-й заместитель министра образования и науки Чеченской Республики.
По последним данным, 63,3% учащихся успешно справились с заданиями по русскому языку, преодолев минимальный порог в 36 баллов (максимальный результат – 92 балла).
63% учащихся также справились с экзаменом по химии (максимальный результат –- 100 баллов (1 чел.))
Английский язык успешно сдали 58% учащихся (максимальный результат – 85 баллов).
По предварительным данным по математике, 95% учащихся успешно справились с экзаменом, преодолев минимальный порог в 24 балла. Максимальный результат по Чеченской Республике составил 89 баллов. Лишь 10 учащихся смогли сдать математику на 80 и более баллов.
www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна