05.07.2011 /11:44/ В Майкопском районе Адыгее с 3 по 23 июля на туристической базе "Горная легенда" будет действовать профильный лагерь для одаренных детей "Летняя математическая школа – 2011", организатором которого на протяжении 17 лет является естественно-математическая школа при Адыгейском государственном университете при поддержке Министерства образования и науки Республики Адыгея.

За это время пройдут дополнительное обучение и отдохнут более 130 учеников 7-11 классов Камчатки, Северодвинска, Москвы, Саратова, ряда регионов ЮФО, в том числе 70 одаренных ребят из Адыгеи.

"Основная задача нашего лагеря – развить у ребят математические способности, открыть перспективу, показать уровень, к которому нужно стремиться юным математикам, а ребятам постарше – углубить знания в различных математических направлениях", – отметил директор республиканской естественно-математической школы Даут Мамий.

Он также добавил, что ежедневный график рассчитан на интенсивную подготовку: 6 часов в день будут проходить занятия, после чего ребята должны будут выполнять еще и домашние задания. Результаты полученных знаний каждой из 6 учебных групп будут оцениваться по ежедневной рейтинговой системе, а по субботам юные математики должны будут проявить свою смекалку на математических конкурсах. Лучшие будут отмечены грамотами и призами.

"Своими знаниями с детьми поделятся известные преподаватели и ученые из Майкопа, Карелии, Ярославля, Москвы", – уточнил Д. Мамий.

www.yuga.ru

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2