06.07.2011 /13:59/ Чеченский боксер Заурбек Байсангуров, представляющий компанию братьев Кличко "K2 Promotions", выйдет в ринг 30 июля в Одессе. Он сразится за временный титул чемпиона мира в младшем среднем весе по версии WBO.

Соперником Байсангурова в этом поединке станет известный бразильский нокаутер  Майк Миранда (34-3-0, 31 КО), занимающий пятую строчку мирового рейтинга WBO. Заурбек Байсангуров расположился на третьей позиции (25-1-0, 19 КО).

Напомним, что полновесным чемпионом мира WBO в этой весовой категории является украинец Сергей Дзинзирук  Победитель в поединке Байсангуров – Миранда получит шанс сразиться за полновесный титул по этой версии.  

Отметим, что  российский боксер-профессионал из Чеченской Республики  Заурбек Байсангуров выступает в легкой полусредней (Light Middleweight) весовой категории. Он является интерконтинентальным чемпионом WBA в первом среднем весе, чемпионом МБО (IBO), интернациональным чемпионом  ВБС (WBC), чемпионом мира по версии МБФ (IBF) среди юниоров, двукратным призером чемпионатов мира, двукратным чемпионом Европы и трёхкратным  чемпионом России среди юношей и молодежи.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2