06.07.2011 /16:50/ mata95 Молодой талантливый спортсмен из Чеченской Республики доказал на проходившем в городе Коттенеро (Мальта) первенстве Европы по дзюдо среди юношей, что является лучшим дзюдоистом Европы. 

В  соревнованиях за право быть первыми боролось более 350 спортсменов из разных стран Европы в 8 весовых категориях. В течение трех дней на татами проходили схватки по разным категориям. Первый день соревновались дзюдоисты в весовых категориях до 50, 55 и 60 кг.
Надо отдать должное выступлению Эльдара Газимогомедова. Пальму первенства он оспаривал среди соперников весовой категории 60 кг. На пути к триумфу он встречался с представителем Голландии, дзюдоистом из Словении, израильтянином, латвийским и грузинским спортсменами. Весь турнир воспитанник Хасана Абдул-Азиева провел на одном дыхании, уверенно обыгрывая всех своих соперников, об этом говорит и то, что Эльдар три из пяти схваток выиграл броском на иппон.
Эльдар  Газимагомедов начал заниматься спортом с 2002 года. Первым его увлечением была вольная борьба. Этот вид спорта так и не заинтересовал его. И он решил попробовать себя в дзюдо. Тренер разглядел в нем будущего чемпиона, и время, проведанное в спортивном зале Аргуна, принесли свои плоды. За свои 16 лет Эльдар успел стать трехкратным обладателем Кубка Европы (Германия, Польша и Хорватия).
- Эльдар, показав высокий уровень мастерства и непреодолимую волю к победе, в очередной раз доказал, что является сильнейшим в своей весовой категории. Времени расслабляться у Эльдара нет. Теперь ему нужно готовиться для участия к чемпионату мира, который пройдет с 11 по 16 августа 2011 года в Киеве (Украина), – отметил тренер Хасан Абдул-Абдул Азиев. Российские дзюдоисты, завоевав 13 наград различного достоинства на первенстве Европы, в общекомандном зачете уверенно выиграли пальму первенства. Второе место заняла сборная Грузия, а третье - дзюдоисты Украины.

http://mata95.livejournal.com/

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2