07.07.2011 /10:43/ Ознакомление с условиями обучения и проживания слушателей из Чеченской Республики – такова цель визита министра внутренних дел по ЧР Руслана Алханова в Волгоградскую академию МВД России, сообщает пресс-служба МВД по ЧР. Р.Алханов ознакомился с учебно-материальной базой учебного заведения и встретился с курсантами и слушателями академии. В настоящее время здесь обучаются 49 выходцев  из ЧР – будущие следователи и эксперты-криминалисты.

Р. Алханов отметил, что прибыл в Волгоградскую академию по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова.

«Рамзан Кадыров уделяет большое внимание подрастающему поколению и всегда интересуется жизнью молодежи и студентов, тем более, обучающихся за пределами республики. К сожалению, в республике, в том числе в правоохранительной системе, не хватает высококвалифицированных сотрудников и специалистов, поэтому хочу пожелать вам хорошей учебы, чтобы вы были лучшими в своей профессии. Храните и умножайте все знания, которые вы получаете сегодня в академии, потому что завтра вы станете примером для младшего поколения», – сказал министр.

Глава МВД по ЧР заверил курсантов, что после учебы все чеченские выпускники академии непременно будут трудоустроены в органы внутренних дел республики.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна