Накануне в актовом зале Центра культуры и искусств состоялся республиканский конкурс «Джигиты, вперед!», посвященный Дню Защитника Отечества. Организатором мероприятия выступил Республиканский учебно-методический центр министерства культуры ЧР.Юноши из республиканских учебных заведений дополнительного образования продемонстрировали свои физические данные, находчивость и музыкальные способности.

Первое место было присуждено учащемуся ДШИ Веденского района Мусе Махмудову, второе - занял ученик ДШИ станицы Петропавловской Рамзан Багаев, и третье - воспитанник детской художественной школы Шелковского района Тамерлан Закарьяев.

По словам директора центра Саида Гайтукаева, в Учебно-методическом центре уже сложилась традиция ежегодно организовывать и проводить мероприятия, приуроченные к различным знаменательным датам.

- Центр осуществляет деятельность в области духовно-нравственного и эстетического воспитания юного поколения. В процессе работы совместно с педагогами мы обучаем детей азам искусства, учим их ценить культуру, язык и традиции своего народа, относится к труду, как к важнейшей нравственной ценности. Этим целям отмечают многие мероприятия, проведенным центром в последние годы, - отметил С.Гайтукаев.
В заключение конкурса всем победителям были вручены памятные подарки.

Грозный Информ
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2