08.07.2011 /15:28/ Сегодня в Государственной Думе РФ состоялось последнее заседание весенней сессии. За весеннюю сессию депутатами было принято 264  Федеральных закона и одобрено 3 Федеральных конституционных закона.

Особенно значимыми решениями стали ратификация договора об СНВ и принятие нового закона о полиции.  Продолжалась работа по усовершенствованию избирательного законодательства, по развитию инновационной экономики России, по социальной политике.

Депутатским корпусом от Чеченской Республики было инициировано более пятнадцати законопроектов. В целом работа депутатов Адама Делимханова, Магомеда Вахаева, Ахмара Завгаева, Саида Яхихажиева была наполнена участием в заседаниях рабочих групп, экспертных советов, комитетов, депутатских слушаний и, конечно же, работой с избирателями. За весеннюю сессию было рассмотрено более 2000 обращений граждан.

Заместитель председателя Комитета по делам федерации и региональной политике А.С. Делимханов подчеркнул, что работа в республике будет продолжена и во время депутатских отпусков.

«Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров и его соратники практически круглосуточно трудятся во благо России, делая все возможное для того, чтобы обеспечить достойный уровень жизни граждан в регионе. Депутаты работают не только в стенах Государственной Думы, и завершение весенней сессии не означает, что окончена сама работа. Мы все продолжим свою деятельность в республике со своими избирателями», - сказал А.Делимханов.

Активная работа депутатского корпуса от Чеченской Республики была отмечена на заключительном  заседании Государственной Думы благодарственным письмом  Председателя Правительства РФ Владимира Владимировича  Путина.

Об этом сообщила пресс-служба депутата ГД РФ, заместителя председателя Комитета ГД РФ по делам федерации и региональной политике А.С. Делимханова.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2