08.07.2011 /16:06/ Строительство сразу пяти детских садов в городе Аргуне находится в стадии завершения. Об этом представители подрядных организаций доложили Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову во время его инспекционной 

поездки по строящимся в Аргуне объектам дошкольного образования.

По словам строителей,  они не испытывают никаких перебоев ни  с поставками стройматериалов, ни  с финансированием. По плану открытие детских садов  состоится в августе.

Р.Кадыров отметил, что «такие объекты необходимы как воздух, так в республике остро ощущается дефицит детских садов.

«Это послевоенная республика. К тому же у нас один из самых высоких показателей уровня рождаемости по стране. Поэтому так остро ощущается нехватка детских садов, и мы строим такие объекты без проволочек»,- сказал Р.Кадыров.

Он подчеркнул, что все выделяемые на строительство ДОУ средства расходуются по прямому назначению.

«Все деньги федерального и местного бюджетов, предназначенные для строительства детских садов, идут на эти цели.  Никаких левых-правых ходов мы не допускаем. И получаем максимальный результат. За прошедшие годы  построено и восстановлено более 160 детских садов. Мало того, мы привлекаем дополнительно внебюджетные средства - кредиты и  инвестиции.   До конца текущего  года будет построено еще 14 новых детских садов и более тридцати  планируется восстановить. Уверен, в ближайшее время мы решим проблему нехватки дошкольных образовательных учреждений»,- сказал Р. Кадыров.

Отметим, что в среду во время видеоконференции  по вопросам исполнения поручений Президента РФ о развитии дошкольного образования в России Р.Кадыров обратился к  Президенту России Д.А.Медведеву с просьбой выделить республике на 2012-2014 годы 2,2 миллиарда рублей на развитие дошкольного образования. Он также попросил учесть соответствующие потребности республики при формировании программы развития СКФО до 2025 года.

Д. Медведев пообещал Главе ЧР финансовую помощь федерального центра на развитие системы детских дошкольных учреждений. Президент страны отметил, что в республике самая низкая стоимость одного места в детском дошкольном учебном учреждении.

«Это хороший результат, это означает контроль за тем, как деньги расходуются, я подумаю о том, как вам помочь", - сказал Президент РФ.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com



{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2