08.07.2011/21:30/«Мне кажется, если Бог определил народу жить еще какое-то количество веков, то в трудный час Он ему посылает тех, кто выводит народ из тупика, из войны, из разорения, из беды.

И мне кажется, Ахмат-Хаджи был таким человеком, которого послал Бог чеченскому народу, чтобы вывести его из беды, в которую этот народ попал», - сказал Сурков в интервью программе «Диалоги» чеченского телевидения в преддверии отмечаемого в августе 60-летия со дня рождения первого президента Чечни, передает «Интерфакс».

«Ведь его не кадровая служба какая-то подбирала, этого человека. Не какие-то анкеты читались перед этим, не проводились собеседования, не давались объявления в газеты, что требуется президент Чеченской Республики», - продолжил Сурков.

Аналогичного мнения он придерживается и относительно того, что в 2000 году президентом России стал Путин.

«Я считаю, честно говоря, и Путина человеком, который был послан России судьбой и Господом в трудный для нее час, для нашей большой, общей нации», - сказал Сурков.

«Мне кажется, что эти люди (Путин и Кадыров) по определению должны были друг друга найти, потому что оба они предназначены были судьбой для того, чтобы сохранить наши народы: большой народ России и часть этого народа - чеченский народ. Мне кажется, вот так это происходило», - отметил первый замглавы администрации президента.

Он вновь подчеркнул, что относит это, скорее, «к вопросам судьбы, а не каких-то личных характеристик». Это передает сетевой журнал «Шум».

www.grozny-inform.ru

Информационное агентство "Грозный-Информ"

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2