11.07.2011 /10:23/ В ближайшие дни в г. Грозном начнется строительство новой водонапорной станции (ВНС) и биологических очистительных сооружений (БОС).  Финансовую и техническую сторону реализации проектов обсудил  Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов на совещании с и.о. министра ЖКХ ЧР Минкаилом Газиевым, министром промышленности и энергетики ЧР Галасом Таймасхановым и др.  

По словам М. Газиева, строительство ВНС и  БОС  запланировано в рамках республиканской целевой программы «Социально-экономическое развитие ЧР на 2008-2013 годы».

«Возведение ВНС обеспечит питьевой водой до 80 % населения г. Грозного, а первый пусковой комплекс БОС позволит очищать до 50 тысяч кубометров воды в сутки», - сказал М. Газиев.

Он также отметил, что работы по установке ВНС и БОС начнутся уже в ближайшие дни, а в эксплуатацию данные объекты сдадут до конца текущего года.

О. Байсултанов отметил, что  руководством республики создаются все условия для горожан, строятся новые объекты и поэтому необходимо модернизировать коммунальную инфраструктуру столицы республики.

«Объекты ВНС и БОС позволят обеспечить жителей Грозного чистой водой  и, главное, в их дома она будет поступать  без перебоев. Средства из республиканского бюджета на строительство этих объектов уже выделены, теперь главное - начать их установку и провести работы качественно и в срок», - сказал О. Байсултанов.


Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2