11.07.2011 /11:13/ Глава Чеченской Республики  Рамзан Кадыров за прошедшую неделю поднялся на четыре пункта в рейтинге «Клуба регионов» (Интернет-представительство глав регионов России).

В рейтинге отражена оценка деятельности руководителей регионов РФ за период с 4 по 10 июля 2011 года. Он составлен  на основе изучения наиболее значимых событий федерального и регионального уровней, успехов и неудач региональных лидеров, реакции руководителей регионов на социальные, политические и экономические вызовы, анализа законотворческой и информационной активности глав субъектов Федерации.

Ключевым критерием оценки является роль, которую играет глава субъекта РФ в жизни региона и страны в рассматриваемый период, и ее прогнозируемые позитивные или негативные последствия.

Улучшение позиций Рамзана Кадырова в рейтинге «КР» связано с  рядом его инициатив.  В частности, на прошедшей неделе Глава ЧР выступил с законотворческими инициативами по расширению антитеррористических полномочий властей. Он предложил радикальные средства по борьбе с усиливающимся в стране «лазерным хулиганством»: виновников подобных атак на самолеты Кадыров считает нужным приравнять к террористам.

Другим направлением деятельности Рамзана Кадырова в начале июля стало неформальное расширение контактов с посетившими республику представителями российских общественных организаций.

По мнению экспертов «КР», переход к законотворческим инициативам может символизировать отход от морально устаревающих методов противодействия террору, а расширение переговорных площадок по национальному вопросу способно привести к предотвращению межнациональных конфликтов.

Источниками информации экспертов «Клуба Регионов» при составлении рассматриваемого рейтинга является репрезентативная информация федерального экспертного сообщества (в частности: ЦПКР, изданий «Эксперт», «Коммерсант», «Ведомости» и ряда других), информация государственных структур (в том числе видение ситуации самими главами регионов), сообщения СМИ (онлайн-сканирование ситуации в режиме реального времени), собственная информация на основе развитой корреспондентской базы в регионах.


Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна