11.07.2011 /12:55/ C 24 по 31 июля в высокогорном курорте Домбай (Карачаево-Черкесская республика) пройдет 2-й Кавказский форум российской молодежи «Домбай 2011» под девизом «Лучше вместе!» Его участниками по итогам конкурсного

отбора станут 250 молодых людей из большинства регионов России, представители различных народов, общественных объединений.

Форум ставит перед собой актуальные на сегодняшний день задачи: содействие формированию твердых общегражданских позиций, интегрирующего мировоззрения и чувства российского патриотизма, выявление наиболее перспективных лидеров и социально-активных молодых профессионалов.

В работе Форума планируется участие полпреда Президента в СКФО, вице-премьера Правительства РФ Александра Хлопонина; главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и других руководителей северо-кавказских республик. Приглашены: лидер Международного Евразийского движения, политолог, профессор Александр Дугин; журналист, публицист, телеведущий Михаил Леонтьев; председатель Ассамблеи народов России, ректор МГУКИ Рамазан Абдулатипов; член Общественной палаты РФ, телеведущий Максим Шевченко; и другие известные эксперты, политики, общественные и религиозные деятели.

Ожидается участие лидеров более 100 общественных, религиозных, этнических, националистических организаций и фанатских движений. РКНК надеется на открытый и конструктивный диалог сторон, в ходе которого возможен пересмотр и сближение ряда позиций по вопросам межнациональных отношений и осознание важности межнационального мира и согласия, как ключевого фактора государственной целостности России.

Насыщенная программа предполагает проведение лекций, мастер-классов, «круглых столов», спортивных и экскурсионных мероприятий, а также ежедневных встреч с почетными гостями.

Тематические направления работы:

- Межнациональные отношения в России;

- Духовно-нравственное возрождение России;

- Социально-экономическое развитие Северо-Кавказского региона;

- Роль молодежи в построении гражданского общества.

Организатор Форума:

«Российский конгресс народов Кавказа» при поддержке Администрации Президента РФ, аппарата полпреда Президента РФ в СКФО, Администрации главы КЧР, Совета по делам национальностей при Правительстве г. Москвы.

Генеральные партнеры:

Фонд  «Содействие развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид»;

Союз студенческих землячеств.

Кавказский форум российской молодежи проходит в курорте Домбай уже второй раз. В прошлом году мероприятие вызвало широкий резонанс и получило положительные отзывы, как от самой молодежи, так и от государственных и общественных деятелей. В его работе приняли участие более 200 человек, представители более 80 организаций со всей России. Программа мероприятий Форума была насыщена проектной деятельностью, общением с политиками, общественными деятелями, чиновниками, спортсменами, учеными и бизнесменами, а также культурно-развлекательными и спортивными событиями. Форум нашел свое отражение в документальном проекте студии «Эльбрусоид» - «Лучше вместе..!» и был широко освещен в СМИ федерального и регионального уровня.

По вопросам аккредитации СМИ обращаться по тел.:

+7 916 357 47 41;

+7 926 333 4 555;

E-mail: pressa@rcnc.ru

Пресс-служба Российского конгресса народов Кавказа

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2