11.07.2011 /17:39/ Подходят к концу строительно-восстановительные работы в Наурском районе,  всего пару недель и Наурский район должен предстать перед жителями Чеченской Республики во всей красе. По словам заместителя Председателя Правительства – министра финансов Чеченской Республики Эли Исаева, который является и руководителем оперативного штаба по строительно-восстановительным работам в Наурском районе, работы ведутся во всех населенных пунктах района. На сегодняшний день вывезено более 300 000 кубометров строительного мусора, установлено более 140 тысяч погонных метров ограды по основным магистралям, проложено более 90  км водопроводных линий, восстановлено более 103 многоквартирных жилых дома, в станице Наурская возводится стадион на три тысячи мест.
На стадии завершения строительных работ, свою лепту в деле восстановления Наурского района внесли и сотрудники финансовых органов республики, в масштабном субботнике, который проходил в минувшие выходные приняли участие сотрудники аппарата министерства финансов Чеченской Республики, а также сотрудники районных финансовых управлений всех районов республики численностью около 500 человек.
У каждого из них есть своя территория, и каждое подразделение имеет свое задание. Даже сложно сказать, за какое время управимся, но не уйдем отсюда, пока закрепленные за нами  участки не обретут надлежащий вид – отметил Первый заместитель министра финансов Чеченской Республики Аддаев А.А.
Прибывшие на субботник сотрудники финансовых органов Чеченской Республики провели массовые мероприятия по очистке улиц от строительного и бытового мусора,  обрезке кустарников и сухостоя, ремонту и покраске оград, труб газопровода и опоры теплотрасс, также была проведена побелка деревьев и бордюров, был произведен вывоз строительного мусора, приведены в порядок газоны и цветники.
Ну а для самих жителей Наурского района, новость о проведении данного субботника оказалась очень радостной.  Они с особой благодарностью отметили труд работников министерства финансов Чеченской Республики.
По словам заместителя Председателя Правительства – министра финансов Чеченской Республики Эли Исаева данные мероприятия в Наурском районе будут, проходить  еженедельно, до даты открытия  района.


www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2