13.07.2011 /09:36/ put_istini В Чеченской Республике продолжается проведение широкомасштабной духовно-просветительской работы по реализации Программы Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова по духовно-нравственному воспитанию

подрастающего поколения, укреплению межнациональных и межконфессиональных связей. В рамках этой программы Центром духовно-нравственного воспитания и развития совместно с Мэрией г. Грозный и Комитетом Правительства ЧР по делам молодежи разработан  проект «Ислам и развитие общества». Мероприятия проходили 5 июля на центральной площади г. Шали и 6 июля г. Грозный по Петропавловскому шоссе.

В мероприятии принимали участие директор Центра духовно-нравственного воспитания и развития В.Г. Хашханов, директор Информационно – издательского  Центра «Путь» им. А. Кадырова  Адам Шахидов, советник Главы Чеченской Республики Бай-Али Тевсиев, кадий города Аргун Хийтанаев  Магомед.

Согласно данному проекту во всех районах ЧР на сцене перед жителями будут выступать гости из соседней республики Дагестан, в числе которых и маленькие девочки, очаровывающие своим пением нашидов. Также предусмотрено выступление известных богословов республики.

В начале мероприятия, выступая перед слушателями - директор Центра духовно-нравственного воспитания и развития В.Г. Хашханов сказал:
«Сегодня, благодаря Главе Чеченской Республики Р.А. Кадырову республика находится на стадии не только экономического развития, но и духовно-нравственного подъема. Религия ислам стала основой всех начинаний. Вернувшись в прошлое, все мы помним трагическое время, пережитое нами, время, когда уничтожались мечети, духовные учреждения, ссылались и расстреливались религиозные деятели, тем самым разрушая духовные ценности в обществе. Хвала Аллаху, что эти смутные времена прошли, и мы можем свободно исповедовать религию ислам. Сегодня, мы должны беречь и ценить все, что достигли...Далее

http://put-istini.livejournal.com/

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2