13.07.2011 /10:35/ В дежурную часть отдела МВД РФ по Гудермесскому району поступило заявление жительницы г.Гудермес, 1989г.р., с просьбой привлечь к уголовной ответственности уроженца с.Беркат-Юрт Грозненского района, 1979г.р.

В марте текущего года, с целью обналичивания, по устной договоренности заявительница, по ее же словам, отдала свой государственный сертификат на «Материнский капитал» молодому человеку. Однако, по настоящее время ни денег, ни сертификата он ей не вернул. Проводится проверка.

Материал по территориальности направлен в отдел МВД РФ по Грозненскому району.

Сознался в совершенной краже.
В дежурную часть отдела МВД РФ по Веденскому району поступил протокол явки с повинной жителя населенного пункта Дарго Веденского района, 1990г.р., о том, что он, в середине мая текущего года, в ночное время суток, проник в помещение магазина, расположенного в с.Дарго и совершил кражу денежных средств в сумме 60 000 рублей.

Украденные деньги он потратил на личные нужды. Проводится проверка.

В действиях явившегося с повинной усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 (Кража) Уголовного Кодекса Российской Федерации. Преступник обязан явкой.

Материал находится в отделении уголовного розыска отдела МВД РФ по Веденскому району.

Регистрационные знаки автомашины значились в федеральном розыске.
На контрольно-пропускном пункте, расположенном в с.Знаменское Надтеречного района, сотрудниками отдела МВД РФ по Надтеречному району в ходе оперативно-профилактических мероприятий была остановлена автомашина ВАЗ-21060, под управлением жителя с.Рубежное Наурского района.

При проверке документов выявлено, что регистрационные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства находятся в федеральном розыске.

Проводится проверка. Автомашина доставлена на штрафстоянку отдела милиции. Водитель машины обязан явкой.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2