14.07.2011 /10:56/ wild_che Нахожусь сейчас на форуме "Машук". Ездить по регионам Кавказа одно удовольствие,если бы не одно "но":) Это КПП между субъектами СКФО,иногда кажется,что легче попасть в другое государство.Уверен,что перемещаться между странами ЕС гораздо легче.

Приехал на форум и сразу успокоился.Это я о межнациональном климате.Тут уже людей не делят на 95-ых,06-ых или 05-ых.Можно встретить ингушей и осетин,которые что-то дружно обсуждают,русских и чеченцев,пишущих совместные проекты по решению актуальных проблем.Хочется надеяться,что когда подрастет это поколение,коммуникационных преград между кавказскими народами станет меньше.Честно говоря,очень обидно бывает,когда с тебя снимают отпечатки пальцев и фотографируют как преступника.Если бы это делали при пересечении межгосударственных границ,я бы к этому нормально относился,но внутри одной страны так нельзя.
В лагере периодически проходят дни регионов СКФО.

Сегодня на "Машуке" проходит День Осетии,в лагерь приехал и Глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров.
Завтра должен пройти День Чеченской республики.
Бытовые условия тут хорошие,чистый воздух и много зелени.Я тоже должен провести пару мастер-классов.
Есть определенные минусы в организации,слишком все децентрализованно.Нет единого центра управления форумом.Мало известных лекторов уровня страны.
Хотелось бы видеть и критически настроенных к Кавказу политических и общественных деятелей,получились бы интересные дискуссии.

http://wild-che.livejournal.com/

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна