Чеченский футбольный клуб «Терек» завершил второй сбор в Турции.По словам пресс-атташе ФК «Терек» Казбека Хаджиева, на сегодняшний день состав команды укомплектован на 90% процентов, что позволяет говорить о проделанной руководством и тренерским штабом команды плодотворной работе.«В планах команды до начала чемпионата страны приобрести одного нападающего и двух защитников, тем самым мы сможем подойти к новому сезону с укомплектованной на 100 процентов командой», - отметил он.

При этом он выделил из последних приобретённых «Тереком» игроков бывшего полузащитника казанского «Рубина» Андрея Кобенко.

«Это очень интересный и универсальный футболист, который играет одинаково хорошо как на левом фланге, так и на правом. С приобретением этого игрока состав нашей команды заметно усиливается», - сказал К. Хаджиев.

Как отметил Хаджиев, переход Кобенко из «Рубина» в «Терек» говорит о правильной политике, проводимой руководством ФК «Терек».

«Учитывая, что Кобенко является действующим чемпионом в составе «Рубина» и, несмотря на это, он решился на переход в «Терек», всё это говорит о том, что политика руководства «Терека» на правильном пути», - подчеркнул К. Хаджиев. При этом Хаджиев отметил ещё ряд футболистов, с которыми «Терек» подписал контракт. Как известно, ранее в «Терек» перешли полузащитник сборной Болгарии Благой Георгиев и бразильский нападающий Артуро Энрике Бернардт.

«Тот факт, что такие известные футболисты переходят в нашу команду, это заслуга руководства команды во главе с президентом Рамзаном Кадыровым», - отметил он в связи с этим.

Как подтверждение этому Казбек Хаджиев напомнил недавнее интервью румынского полузащитника Флорентина Петре, играющего в «Тереке». В этом интервью румынский футболист отмечает, что «Терек» является единственной командой в премьер-лиге РФ, которая не испытывает финансовых трудностей несмотря на мировой финансовый кризис».

«Такие моменты лишний раз наглядно показывают практически всему миру, как в Чеченской Республике любят футбол, и какое внимание руководством республики уделяется этому виду спорта», - подчеркнул К. Хаджиев.

По словам министра ЧР по физической культуре, спорту и туризму, вице-президента ФК «Терек» Хайдара Алханова, ответ на вопрос, почему известные футболисты предпочитают «Терек», лежит на поверхности: за время своего возрождения (с 2001 года) команда с каждым годом, с каждой игрой завоевывала авторитет.

«Футбольная молва быстро разлетается. Сегодня весь мир знает об отношении к команде Президента Чеченской Республики и президента клуба Рамзана Ахматовича Кадырова. И вот, например, Благой Георгиев свое решение перейти в «Терек» объяснил так: «Я много читал в Болгарии о «Тереке». Знаю, как у вас любят футбол, как любит команду президент Рамзан Кадыров», - подчеркнул Х. Алханов.

Отметим, что по завершении сезона 2008 года Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который также является президентом футбольного клуба «Терек», в своей загородной резиденции провел встречу с тренерским штабом и игроками сильнейшего футбольного клуба в Южном федеральном округе по итогам 2008 года. Обсуждая достигнутые успехи чеченской футбольной команды в минувшем сезоне, Р. Кадыров сообщил футболистам о задачах на футбольный сезон 2009 года.

«Следующий сезон станет для нас серьезным испытанием. Задача непростая - занять место среди первых шести команд чемпионата и тем самым завоевать путевку для попадания в зону розыгрыша европейского кубка. Соответственно необходимо будет пригласить команду игроков высокого класса. Уверен, что с поставленной задачей мы вместе справимся», - подчеркнул тогда глава республики.

Стоит отметить, что на сегодняшний день по результатам двух межсезонных сборов в Турции чеченский футбольный клуб «Терек» провел 9 контрольных игр с различными командами - лидерами своих чемпионатов, из которых в 7 играх чеченская команда одержала победу, а одну игру сыграла вничью.

Разница мячей по итогам 9 проведённых контрольных игр составляет 18 забитых мячей против 6 пропущенных.

 

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2