18.07.2011 /14:19/ marshal_du Молодому человеку очень не повезло. Он по национальности цыган, да ещё и из Риги. -- И посмел появиться в Москве, где его (ну разумеется!) приняли за выходца из Кавказа.

Последнего было достаточно, чтобы "на хвост" бедолаги подсел некий буквально ошалелый "блогер" Тарновский или Тарнавский (не скажу точно), которого в новостях именуют "популярным блогером" (вообще, "блогер" в России становится инструментом, такого легко нанять и использовать для любой утки).

Григорий Чубаревич, так зовут парня, пытался отогнать провокатора, который вознамерился на ходу фотоснимать якобы "нарушения" и путями иными провоцировал тех, кто ехал спокойно и никого, как говорится, не трогал. В авто с Гргорием находились ещё три человека, включая водителя, и блогер действовал практически наверняка, вступив в перепалку (не забывая снимать кино).
В итоге Григория сумели найти и задержать (помогли те же "блогеры", якобы), обвинив в хулиганстве (тот повредил корпус автомобиля блогера выстрелами резинового пистолета).

Как это освещается нынче, за цыганом стоит "преступная цыганщина", ведь он "подозрительный", а папа его, якобы, отбывает наказание за торговлю наркотиками. Но я не о папе, а о потрясающей сцене вот на этом безымянном снимке (я нашёл его в сети и немного обрезал), когда Григорий беседует с матерью. Сам же блогер Тарновский не перестаёт изгаляться: он пишет свой грязный блог и становится архипопулярным, а не просто популярным (я о нём вообще впервые слышу). Он пишет, как мать Григория стояла перед ним на колениях и умоляла... Ну, о чём в таких случах просит мать... Это понятно. -- И ей дали встретиться с блогером. А другому блогеру, не менее оголтелому, позволили снимать Григория в момент допросов, конвоирования, вообще сцены в участке -- во всех возможных ракурсах, будто поймали диковинного какого зверька, наводившего шорох на огромный город.

Я считаю подобное отношение к задержанному, пусть тому и инкриминируется хулиганство, откровенной дискриминацией.

Водитель и пассажиры, с какими ехал Григорий, не привлекаются. Сам же он по решению властей будет 2 месяца дожидаться суда -- за решёткой. Григорий давал интервью нормальным журналистам с аккредитацией, он раскаивается и просит прощения, просит не огорчать его мать "материалами следствия", -- ведь дискриминация не только в отношении внешности Григория проявлена, но и по части прав его, как личности: даже его разговор с адвокатом полиция позволила записать и передать через тех же блогеров, улюлюкающих победу.

А за пару дней до этого случилось в Москве иное "хулиганство": там подожгли коктяйлями Молотова синагогу, еврейский дом. Блогеров на несчастье рядом не оказалось, да и сгорело там всего ничего, полфасада.

Дописано
 я никогда не читал материалы этого общества. Оно тут фигурирует в ЖЖ, это их эмблемка. Вообще, я знаю, что есть такая группа придурковатых с виду людей, они скупают в детских магазинах синие ведёрки, надевают на голову и так ходят в знак чего-то там. Сегодня я там что-то почитал и покомментировал, но общения с завсегдатаем не выходит, там своя специфика психоза и тон.

Когда меня спросили не так давно, что в России особенного, что бросается в глаза. Мол, балалайки там, медведи, матрёшки...
На это я ответил, что не особо по России специалист, но из внешних подобного рода примет там -- именно ношение людьми вёдер -- поголовно. -- А также страсть к резиновым пистолетам. Все во всё и во всех по любому поводу стреляют (так можно и ранить человека).

Я написал заметочку сейчас, перед этой, про несчастного парня, который отгонял преследователя. Не знаю, правда ли это, но напавший на "кавказца-рижанина-цыгана" некто Тернавский был членом общества, носящих на голове вёдра. Это общество не любит автомобили со спецсигналами, а "кавказец" был на красивом дорогом автомобиле, оборудованным чем-то, что сверкает (парень говорит, что это не мигалка, а стробоскоп), и поэтому привлёк, при том, будучи с упомянутым пистолетом. Они как бы друг друга нашли.
Стрелял Григорий, но воинственным-то был как раз ведёрочник.

http://marshal-du.livejournal.com/

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна