19.07.2011 /09:02/ Основные работы по реконструкции Наурского района  практически завершены, основные усилия в данный момент направлены на  благоустройство населенных пунктов.

Об этом на заседании оперативного штаба по восстановлению Наурского района доложил руководитель штаба, вице-премьер Правительства Чеченской Республики - министр финансов ЧР Эли Исаев. Заседание оперштаба прошло под председательством Председателя Правительства ЧР Одеса Байсултанова.  

По его словам, строителям следует усилить темпы работ.  

«Строительно-восстановительные работы в районе ведутся хорошо, однако на некоторых секторах необходимо увеличить темпы. Срок сдачи района после реконструкции намечен на 15 августа. Так что осталось не так много времени», - сказал О. Байсултанов.

Э. Исаев в своем отчетном выступлении доложил, что на сегодняшний день уже вывезено 500 000 кубометров строительного мусора, установлено около 140 тысяч погонных метров ограды по основным магистралям, проложено более 170 км водопроводных линий. Кроме того, восстановлено 103 многоквартирных жилых дома и заменена кровля крыш более чем у 3 000 частных и муниципальных домов.  

«Необходимо организовать трехсменные работы и мобилизовать все силы для завершения работ в секторах», - отметил Э. Исаев.

Кроме того, О. Байсултанов дал поручение главе администрации Наурского района Владимиру Кашлюнову рассмотреть варианты навесов на автобусных остановках вдоль центральной автомагистрали района и проконтролировать их установку в недельный срок.

 
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2