20.07.2011 /16:58/ chet_nik В Грозном завершается строительство Республиканской клинической больницы. Новый объект здравоохранения, возводимый в столице Чечни, станет одной из крупнейших больниц Северного Кавказа.

В настоящее время основные работы завершены: сейчас ведется монтаж фасада, внутренняя отделка специализированных помещений и обустройство территории. Однако, как заметил на заседании правительства глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, все эти работы должны были быть выполнены гораздо раньше. Строительство учреждения началось в 2008 году, а открытие должно было состояться в 2010-ом. Однако специалисты не уложились в отведенные сроки.

- Созданный по строительству этого объекта штаб обещал все завершить к концу прошлого года. За первое полугодие 2011 года мало что сдвинулось с мертвой точки. Между тем, с открытием этой больницы республиканское здравоохранение должно выйти на качественно новый уровень обслуживания населения, ради которого не стоит жалеть ни сил, ни средств, - заявил Кадыров.

При этом он подчеркнул, что недоволен ходом работ и более не намерен выслушивать обещания. Глава республики потребовал форсировать строительство, в сжатые сроки устранить все имеющиеся недостатки и сдать объект в эксплуатацию к осени текущего года.

Стационар Республиканской клинической больницы рассчитан на 600 койко-мест, а поликлиника при больнице - на 450 посещений в день. Она включает в себя более 20 отделений - жители республики смогут поправлять свое здоровье, не выезжая за пределы Чечни.(с)

 http://chet-nik.livejournal.com/

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна